23 июня 2026 г.
23.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Скорой медицинской помощи
Искренне выражаю огромную благодарность фельдшерам скорой медицинской помощи г. Котельнич Самакаеву Андрею Витальевичу и Каневой Марии Игоревне за профессионализм, колоссальную помощь и качественное оказание помощи моей внучке Еве, за отзывчивость, бесконечную доброту и тёплое отношение! Желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, пусть Ваш труд всегда высоко ценится. Руководству очень повезло иметь в штате таких замечательных профессионалов своего дела.
Ларионова Елена Викторовна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Оричевской центральной районной больницы
Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам отделения реанимации КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» и лично заведующей отделением Хлыбовой Ирине Викторовне и медицинской сестре-реаниматологу Ванеевой Юлии Владимировне.
В апреле 2026 года мой отец перестал выходить на связь. Находясь во Владивостоке, я начала его поиски через отделение полиции города Орла, где он проживал. В ходе разыскных мероприятий выяснилось, что на тот момент он уже 10 дней находился в Кировской области. Отец поступил в отделение реанимации Оричевской ЦРБ в тяжелом состоянии, без сознания и без документов, в связи с чем был оформлен как «неизвестный».
Как только его местонахождение было установлено, я немедленно прилетела в пгт. Оричи. Хочу подчеркнуть, что руководство и персонал больницы не препятствовали моему нахождению рядом с отцом, а напротив — поддержали эту инициативу. Находясь в отделении, я лично наблюдала, насколько качественную и профессиональную помощь оказывает коллектив. Все сотрудники — заведующая, врачи, медицинские сестры и санитарки — проявляли искреннее участие, заботу и уважительное отношение к беспомощным пациентам. Каждый выполнял свою работу качественно и с максимальной отдачей, что вызвало у меня глубокое уважение.
Особую признательность выражаю заведующей отделением Хлыбовой Ирине Викторовне, которая постоянно курировала лечение, оказывала мне моральную поддержку и оперативно помогала в решении вопросов по предоставлению необходимых документов для государственных органов.
Отдельно хочу отметить неоценимый вклад медицинской сестры-реаниматолога Ванеевой Юлии Владимировны. После поступления моего отца в больницу Юлия Владимировна по собственной инициативе связывалась с волонтерскими организациями для поиска его родственников. Именно благодаря ее неравнодушным действиям информация о местонахождении отца дошла до меня уже на следующий день после моего обращения в полицию.
В дальнейшем Юлия Владимировна до последнего боролась за жизнь моего отца, и благодаря ее профессионализму он смог прожить так долго, несмотря на тяжелые диагнозы. Более того, понимая, что я приехала из другого региона и нахожусь в тяжелом психологическом состоянии, Юлия Владимировна в свое личное, свободное от работы время фактически сопровождала меня по государственным органам, помогая оперативно восстановить документы отца.
К сожалению, мой папа так и не пришел в сознание. Однако то, с какой ответственностью и милосердием к нему отнеслись в Оричевской ЦРБ, навсегда останется в памяти моей семьи.
На основании вышеизложенного, учитывая исключительную самоотдачу, неравнодушие и верность врачебному долгу, прошу руководство КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» и министерство здравоохранения Кировской области отметить работу коллектива отделения, а Ванееву Юлию Владимировну представить к награждению Почетной грамотой за добросовестный труд. Она действительно заслуживает этой награды.
С глубоким уважением и благодарностью Михайлова Карина Леонидовна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность врачу Кировской Клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой
Выражаю благодарность участковому врачу-терапевту Кировской Клинической больницы №7, поликлиники №2 Ехало Наталье Васильевне. Это один из самых внимательных и отзывчивых врачей, который никогда не оставит без внимания ни одну жалобу пациента. От души поздравляем Наталью Васильевну с днем медицинского работника и желаем профессиональных успехов! Спасибо за Ваш труд.
Васенина Ирина Юрьевна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность врачу Кировского клинико-диагностического центра
Хочу поблагодарить Плясунову Марину Петровну, врача акушера-гинеколога, заведующую женской консультацией №2 КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» за многолетний добросовестный труд, за внимание к пациентам. Марина Петровна не только отличный врач-гинеколог, но и опытный руководитель, сумевший преобразить женскую консультацию до неузнаваемости. Поздравляем Марину Петровну с днем медицинского работника и желаем еще большего профессионального роста.
Васенина Ирина Юрьевна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность врачу Кировской городской больницы №9
Хочу сказать слова благодарности коллективу терапевтического отделения КОГКБУЗ "КГБ №9" за доброжелательное отношение к больным. Особая благодарность врачу Филатову Максиму Андреевичу за его профессиональный подход к лечению и внимательное отношение к пациентам и их родственникам.
Якимова Вера Николаевна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Кировской городской клинической больницы № 7 им. В.И.Юрловой
Низкий поклон и благодарность коллективу стационара терапевтического отделения больницы за их нелегкий труд, уважительное отношение к пациентам, высокий профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям. Особые слова благодарности врачу - терапевту Аликиной Оксане Анатольевне. Это настоящий ВРАЧ от бога. Она находит и простыми словами объясняет причину и следствие болезни, умеет убедить пациента в том, что в конечном счете выздоровление зависит от самого человека, а доктор только помогает этому. В преддверии праздника медицинского работника поздравляю весь коллектив терапевтического отделения с праздником. Желаю всем здоровья, счастья, успехов в таком нелегком и нужном людям деле, профессионального роста и всего самого наилучшего!
Втюрина Надежда Михайловна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Детского диагностического центра
Хочу выразить благодарность участковому педиатру Лутаевой Юлии Владимировне и медсестре Мусихиной Ирине Анатольевне.
Хочу искренне от всего сердца поблагодарить Вас за Вашу работу, профессиональный подход и чуткое отношение к детям. Юлия Владимировна не просто врач по призванию, но еще и прекрасный человек с добрым и открытым сердцем.
Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Вашу готовность помочь в любой момент. Желаю Вам благодарных пациентов, крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелегком и благородном деле.
С уважением, Мария Плотникова
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Центра онкологии и медицинской радиологии
Поздравляю весь коллектив онкоцентра с праздником - днём медицинского работника. Желаю, прежде всего, крепкого здоровья, исполнения всех желаний, достойных зарплат, а именно таких как получают наши " звёзды артисты". Благодарю главного врача Бакина С.А. за такой удивительный, грамотный коллектив профессионалов. Дальнейших успехов, с праздником.
Галина Борисовна Шишкина
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность работникам скорой медицинской помощи
Выражаем слова благодарности фельдшерам отделения скорой помощи г. Кирс Исупову Сергею и Пентину Сергею Александровичу за оказанную 13.05.2026 г. нашему папе Кручинину Владимиру Алексеевичу квалифицированную медицинскую помощь. Желаем Вам благополучия и успехов в Вашем нелегком, но таком важном труде!
Прошкина Светлана Владимировна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Кировской областной клинической больницы
Выражаем искренние слова благодарности кардиохирургу Регионального сосудистого центра КОКБ Ишимову Михаилу Юрьевичу и лечащему врачу Двоеглазову Вячеславу Владимировичу за проведенную операцию и лечение нашего папы Кручинина Владимира Алексеевича. Спасибо Вам за профессионализм и мастерство в деле, которым вы занимаетесь! Низкий Вам поклон!!!
Прошкина Светлана Владимировна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Нолинской ЦРБ и скорой медицинской помощи
Хочу выразить безграничную, искреннюю благодарность и уважение медицинским работникам Нолинской больницы, которые совершили настоящее чудо и спасли жизнь моему папе Рыжкову Вячеславу Ивановичу.
У него случился инфаркт. Счет шел буквально на минуты, и только благодаря молниеносной, высокопрофессиональной работе этих людей папа остался жив, идет на поправку и уже через два дня возвращается домой из больницы!
Огромное спасибо бригаде скорой медицинской помощи — Городилову Александру Викторовичу, Краевой Ольге Михайловне и водителю. Они доставили папу в Киров, в Региональный сосудистый центр. Александр Викторович всю дорогу держал капельницу, снимал кардиограмму и делал все необходимые процедуры, чтобы удержать стабильное состояние. Только благодаря вам мой папа вовремя был доставлен в сосудистый центр, где ему сразу сделали операцию!
Также от всего сердца благодарю специалиста приемного покоя Нолинской ЦРБ Соловьеву Светлану Николаевну. Спасибо за вашу мгновенную реакцию при приеме тяжелого пациента, за четко и оперативно оказанную экстренную помощь, которая помогла стабилизировать папу перед транспортировкой и за то, что без промедления приняли решение везти его в Киров.
Вы — медики с большой буквы и настоящие ангелы-хранители. Спасибо за то, что сохранили папу для нашей семьи и подарили ему второй день рождения. Желаем Александру Викторовичу, Ольге Михайловне и Светлане Николаевне крепчайшего здоровья, сил в вашем благородном труде, семейного тепла и счастья. Пусть спасенные вами жизни возвращаются к вам стократным добром!
Габдуллина Екатерина Вячеславовна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Больницы скорой медицинской помощи
Благодарю сотрудников урологического отделения Северной больницы за профессионализм и служение людям, чуткость и заботу, лечащего врача Шкляева Илью Викторовича и, конечно, всех работников.
Копысов Владимир Леонидович
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Больницы скорой медицинской помощи
Хочу выразить огромную благодарность и поздравить с Днем медицинского работника своего лечащего врача-невролога БСМП Кравченко Валерию Ленидовну, медсестер: Бесчастнову Анну Максимовну, Рубцову Анну Семеновну. Большое спасибо за ваш труд, внимание, чуткость и теплое отношение к пациентам. Желаю вам никогда не переставать любить свою профессию, нести добро и заботу тем , кто в этом нуждается. Пусть у вас на душе будет спокойно и радостно, пусть небо над головой -мирным, а солнце- ярким и согревающим! Будьте здоровы, счастливы, любимы и успешны!
Смирнов Леонид Викторович
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Кировской областной клинической больницы
Сердечно поздравляем коллектив офтальмологического отделения КОГБУЗ "КОКБ" с Днем медицинского работника! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, семейного тепла и уюта, благополучия, радости и отличного настроения каждый день! Спасибо за ваш труд!
Нелюбина Людмила Алексеевна, г. Глазов
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Кировской областной клинической больницы
Поздравляем отделение гинекологии КОГБУЗ "Кировской областной больницы" и лично Смертину Марину Леонидовну с Днем медицинского работника! Желаем здоровья, добра, радости, оптимизма, энергии и вдохновения! Спасибо за ваш труд и профессионализм!
Пряженникова Наталья Александровна, г. Глазов
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Слободской ЦРБ
Хочется выразить слова благодарности за оказанную помощь всем медикам, к которым я обратилась за помощью 17 июня, фельдшеру ФАП с Лекма Тарасовой Ксении Дмитриевне, врачу-травматологу Слободской ЦРБ Николаеву Александру Николаевичу, врачу-рентгенологу Кудряшову М.А., всем медицинским сестрам, работавшим в этот день в отделении травматологии и рентгенологии. Огромное спасибо вам, добрые люди, за внимательное отношение и лечение.
Надежда Петухова
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам поликлиники №2 Кировской клинической больницы №7 им.В.И.Юрловой
Выражаю огромную благодарность врачу-терапевту Кокиной Екатерине Александровне и медсестре Нелюбиной Марии Николаевне за профессионализм, за чуткое отношение, доброжелательность и внимательность к пациентам и добросовестное отношение к своим обязанностям. Спасибо вам за ваш добросовестный труд и заботу о здоровье пациентов. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть ваша работа - трудная, но такая необходимая будет вам в радость и приносит вам удовлетворение. Желаю вам профессиональных успехов, пусть ежедневно радуют прекрасные результаты вашего труда. Пусть ваш труд всегда будет оценён и вознаграждён по достоинству.
Желаю вам благополучия, крепкого здоровья вам и вашим родным. Будьте счастливы, с праздником.
С уважением, Тарасова Татьяна Павловна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность бригаде скорой медицинской помощи
Уважаемое руководство Станции скорой медицинской помощи и Министерства здравоохранения! Хочу выразить искреннюю, глубокую благодарность бригаде скорой помощи, которая приехала на вызов 20 июня 2026 года примерно в 10.50. Вызов был оформлен в связи с резким ухудшением самочувствия на стоматологическом приеме. К сожалению, в тот тревожный момент я не спросила имена медицинских работников или номер их бригады. Но я очень прошу вас отыскать этих замечательных специалистов по архивным записям вызовов и передать им мои слова. В наше время очень ценно встретить не просто профессионалов, но и людей с огромным, добрым сердцем. Медики действовали невероятно слаженно, быстро и уверенно. Но самое главное — они проявили чуткость и человечность. Огромное спасибо за их тяжелый, благородный труд, за терпение, бессонные ночи и искреннее желание помогать людям. Пожалуйста, поощрите эту бригаду за их высочайший профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Желаю им и их близким крепкого здоровья, сил и как можно больше спокойных дежурств!
С глубоким уважением и благодарностью, Копычева Анастасия Анатольевна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность коллективу Вятскополянской центральной районной больницы
Дорогие доктора, медработники, все, кто связал свою жизнь с медициной ! Вы спасаете жизни, души, сердца! Это подвластно только людям со светлой душой и с огромным добрым сердцем! Дай бог Вам долгой жизни с приятными событиями, с благодарными пациентами, с профессиональным и карьерным ростом, с переменами к лучшему, понимания и гармонии в семьях, здоровья и радости в каждом дне, добра, тепла и мирного неба.
Отдельно хочется выразить огромную благодарность Ольге Леонидовне Зобниной за тактичность и спокойствие в любой ситуации, за уважение к деткам и их родителям, Докторовой Светлане Николаевне, Черновой Ираиде Борисовне, Коротковой Ксении Андреевне за профессионализм высокий, не смотря на молодой возраст и чуткое отношение к пациентам, семье врачей Фалаховых за оперативность в решении любых вопросов , а так же всему коллективу Сосновской больницы. Огромное спасибо хочется сказать Селивановой Елене Анатольевне за неоценимую помощь в спасении моей мамочки 5 лет назад! Уважаемому Олегу Анатольевичу Пролееву нижайший поклон за Ваше умение обеспечить работу такого огромного учреждения, которое объединило множество маленьких, в таких сложных условиях. Здоровья Вам, сил физических и моральных и финансирования в полном объёме!
Надежда Артемьева
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность специалистам Кировской областной детской клинической больницы
Выражаю огромную благодарность заведующему хирургическим отделением КОГБУЗ «Кировской областной детской клинической больницы»- врачу детскому хирургу Лапшину Виталию Ивановичу за блестяще проведённую операцию особенному пациенту)
Спасибо Вам за чуткое отношение к маленькому пациенту, за высокий профессионализм! Пусть каждая операция завершается успехом, а ваша работа получает заслуженное признание!
Также выражаю огромную благодарность и искреннюю признательность лечащему врачу детскому хирургу Махневой Виктории Анатольевне за профессионализм, колоссальную помощь и качественное лечение моей дочери, за отзывчивость, бесконечную доброту и тёплое отношение! Желаю Вам всего самого наилучшего, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, пусть Ваш труд всегда высоко ценится и только благодарных пациентов!
С Уважением, мама Клименчук Серафимы
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность врачу Детского диагностического центра
Выражаем благодарность врачу-педиатру Поляковой Елене Семёновне из Детского диагностического центра, поликлиники № 3 за высокий профессионализм, доброжелательность! На приеме всегда спокойно и доступно объясняет схему лечения, отвечает на все волнующие вопросы. Настоящий специалист, которому доверяешь с первой минуты! Спасибо огромное за Ваш труд, заботу к маленьким пациентам!
Поздравляем Вас с Днем медицинского работника! Желаем здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим родным!
С уважением, семья Осовских
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Кировской городской больницы №9
Хочу поблагодарить замечательного врача-терапевта Кировской городской больницы №9 Тимину Татьяну Анатольевну. В мае 2026 года на госпитализацию попала мама моего мужа. В этот тревожный для нашей семьи момент мы встретили не просто высочайшего профессионала, а человека с огромной душой. Татьяна Анатольевна с первых минут проявила невероятное внимание и чуткость. Она выслушала абсолютно все жалобы, досконально провела диагностику и сразу выявила скрытые проблемы, которые мешали маме жить полноценно. Было оперативно назначено грамотное лечение. Но самое главное — это неравнодушие Татьяны Анатольевны. Врач лечит не только лекарствами, но и добрым словом, искренней заботой, поддержкой. Мама чувствовала себя в надежных руках, воспряла духом и быстро пошла на поправку. Низкий вам поклон, Татьяна Анатольевна, за ваш тяжелый труд, за человечность и за здоровье нашей мамы! Спасибо, что есть такие специалисты, которым можно без страха доверить жизнь близких людей. Желаем вам крепкого здоровья, сил и благодарных пациентов!
Князева Ольга Михайловна
22 июня 2026 г.
22.06.2026 г.
Благодарность специалистам Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой
Благодарим зав. хирургическим отделением больницы №7 Сергея Васильевича Ершкова за успешно проведенные операции, за комфортное пребывание в стационаре, за чуткое и бережное отношение к больным! А также выражаем благодарность всему мед.персоналу поликлиники за внимание и отзывчивость!
Палата №3: Вотинова, Дудина, Мальцева, Пестерникова, Завацская
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность врачу-фтизиатру Областного противотуберкулезного диспансера
Хочу выразить благодарность врачу КОГБУЗ "Областной клинический противотуберкулезный диспансер" Кульпиной Татьяне Михайловне. Знакомы с ней уже не первый год, каждый прием проходит в доброжелательной обстановке, с качественной консультацией. Татьяна Михайловна отвечает на все мои вопросы, объясняет спорные моменты. Всегда тщательно относится к диагностике, сбору анамнеза. Очень мягко и нежно проводит диагностику, детям очень нравится. Одним словом - замечательный человек и специалист.
Климина Светлана Вячеславовна
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии и Центра медицинской реабилитации
Благодарю всех ангелов в белых халатах, медицинских работников Кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, а также медицинских работников Нижне-Ивкинского реабилитационного центра. Большой вам поклон и благодарность за ваш труд и зоботу о людях.
Фатихова Юлия Юсупьяновна
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность коллективу Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии
Хочу выразить благодарность отделению реанимации и интенсивной терапии, а также отделению экстренной помощи травматологической больницы в г. Кирове, всем врачам, которые боролись за жизнь Земцова Кирилла Борисовича, и победили! Мой брат находился месяц в реанимации, с критически тяжелого нестабильного состояния врачи изо дня в день, из часа в час помогали в очень сложных ситуациях и ура, наступил день, когда нам сообщили, что состояние средней тяжести! Были множественные, сочетанные травмы после аварии на мотоцикле, сепсис, но врачи самоотверженно, когда температура не снижалась лекарствами, снижали механическими путями. Заведующий, врачи, медперсонал , которые там работают, это люди самоотверженные и преданные своем у делу. Это ангелы на Земле! Ходатайствую о вынесении благодарности и премировании ко Дню медицинского работника, заведующего и врачей отделения реанимации и интенсивной терапии, а также отделения экстренной помощи травматологической больницы в г. Кирове!
Земцова Анна Борисовна
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность сотруднику Кировского клинико-диагностического центра
Хочу выразить благодарность врачу-терапевту поликлиники №7 Вахрушевой Татьяне Олеговне за профессиональный подход к лечению и внимательное отношение к пациентам.
Светлана Николаевна Вылегжанина
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность врачу Центра онкологии и медицинской радиологии
Хочу сказать слова благодарности врачу функциональной диагностики онкоцентра Ходыревой Юлии Евгеньевне за чуткое, внимательное, уважительное отношение к пациентам. Спасибо ей огромное. Счастье попасть к такому доктору. Поздравляю с праздником. Желаю ей крепкого здоровья и благодарных пациентов.
Галина Борисовна Шишкина
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность коллективу Кировской областной детской клинической больницы
В преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника - от лица всей нашей семьи и от имени нашей дочери Полины выражаем глубокую, искреннюю благодарность главному врачу Кировской областной детской клинической больницы Муратовой Наталье Геннадьевне, заместителю главного врача по лечебной работе Мельниковой Наталье Владимировне и всему коллективу больницы.
Мы столкнулись с тяжелым жизненным испытанием. Профессионализм, самоотдача врачей-неврологов и всего медицинского персонала стали для нас настоящей опорой. Благодаря вашему чуткому отношению, высокому мастерству и своевременной помощи, состояние нашей девочки значительно улучшилось. Вы не просто лечите, вы возвращаете детям радость жизни, а родителям — спокойствие.
Отдельные слова признательности хочется адресовать нашим лечащим врачам: заведующей психоневрологическим отделением стационара Власовой Анне Михайловне, лечащему врачу-неврологу стационара Крутихиной Ирине Леонидовне. Их глубокие знания, внимание к деталям и вера в успех лечения помогали нам в самые трудные минуты.
Мы также безмерно благодарны медицинским сестрам и младшему медицинскому персоналу психоневрологического отделения стационара за отзывчивость и ежедневную заботу. Ваша доброта и участие помогали Полине чувствовать себя в безопасности.
Желаем всему коллективу больницы крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в вашем нелегком, но таком благородном труде!
С глубоким уважением, семья Полины Андреевой
19 июня 2026 г.
19.06.2026 г.
Благодарность сотрудникам Детского диагностического центра
Благодарим заведующую детской поликлиники №1 г.Кирова Полякову Елену Геннадьевну, заведующую II педиатрическим отделением Заболотских Татьяну Петровну за организацию непрерывного медицинского сопровождения, высококвалифицированную медицинскую помощь для нашей дочери Полины, а также внимание и искреннюю заботу.
С уважением, семья Полины Андреевой